Версия для слабовидящих

Спектакли новой коллекции театра на Садовой

Рассказываем о премьерных спектаклях на сцене «Приюта комедианта».

А капелла мюзикл, русская классика, психологическая драма и яркая романтическая комедия — на нашей сцене найдется премьера на любой театральный вкус. Новая подборка спектаклей — для тех, кто неустанно следит за афишей Петербурга и ищет только самое свежее.

Воскресение
Лев Толстой, драма
«Воскресение», драма

Возвращение заслуженной артистки РФ Розы Хайруллиной в театр на Садовой, дебют Таисии Вилковой на нашей сцене и новая режиссерская работа Семёна Серзина. Да, первая премьера 2024 года готова удивлять! Жестокая драма, разворачивающаяся в последнем романе Льва Толстого, — это именно та самая история для камерного зала и чуткого зрителя. Внутреннее возрождение, путь к искуплению и борьба с несправедливостью: режиссер проведет вас сквозь лабиринты совести, выходя за рамки простого рассказа о поиске истины.

Билеты и подробности
Айсвилль
Евгений Загот, Константин Рубинский, а капелла мюзикл 
«Айсвилль», мюзикл а капелла

Это что-то абсолютно новое, необычное, непривычное и невероятное. Театр на Садовой снова бросает себе вызов и готовит то, чего ещё никогда не было на этой сцене. Самые узнаваемые артисты российских мюзиклов заполнят музыкой зал, используя только свои голоса без какого-либо инструментального сопровождения. Мы окажемся на маленьком холодном острове Айсвилль, где замерзает всё, кроме голоса, и будем расследовать загадочную смерть молодой девушки, нарушившей покой жителей.

Билеты и подробности
Бесприданница
Александр Островский, драма
«Бесприданница», драма

Необычайно красивый, чувственный и очень стремительный спектакль, уничтожающий невероятной беспощадностью, легкостью и простотой, с которой люди творят самые жестокие и непростительные вещи. Этот спектакль — больше, чем драма о любви из школьной программы. Это поиск правды, сила действий, крик отчаяния и борьба во имя чувств.

Билеты и подробности
Время и семья Конвей
Джон Бойнтон Пристли, драма
«Время и семья Конвей», Джон Бойнтон Пристли

Режиссер Александр Баргман возвратился к пьесе Джона Бойтона Пристли, чтобы создать психологическую драму, которая держит в напряжении весь спектакль. Течение времени беспощадно разрушает мечты и иллюзии семьи Конвей, артисты глубоко переживают на сцене острые конфликты в отношениях, но возникают и моменты настоящего семейного счастья.

Билеты и подробности
Игра любви и случая
Пьер де Мариво, романтическая комедия
«Женитьба Бальзаминова», уморительно смешная комедия

Театр в театре, упоение игрой, торжество любви. Заслуженный деятель искусств РФ Сергей Грицай поставил классическую комедию положений Пьера де Мариво в современных декорациях, нарядил актеров в невероятно стильные костюмы и срежиссировал зажигательные танцевальные номера. Спектакль-праздник на один вечер заполнит все пространство чудесами театральной игры и искренней любовью.

Билеты и подробности